• 29 апреля 2017 г.

29 апреля на центральной площадке возле КДЦ «Первомайский» руководством городской администрации, сотрудниками учреждений и организаций, ветеранами, школьниками и жителями Ивантеевки был заложен новый парк из 65 саженцев липы и шаровидной ивы . По сложившейся в городе традиции в акции «Лес Победы» приняли участие молодожёны. Для почётных гостей – ветеранов и участников Великой Отечественной войны, представителей Совета ветеранов была подготовлена концертная программа. В тот же день в городе проводилась акция «Георгиевская ленточка».

Своевременную поставку саженцев для нового парка обеспечил коллектив «Ивантеевского лесопитомника». При тесном взаимодействии с руководством городской администрации, специалисты лесопитомника произвели отбор саженцев на территории питомника, которые в день этой замечательной акции стали основой нового парка. Также специалистами лесопитомника были даны профессиональные консультации в ходе их участия при посадке саженцев.

Кроме этого, лесопитомник выделил для города 100 шт. форзиции и 15 ели европейской для посадки во дворах и на детских площадках города

Источник: Ивантеевский лесопитомник