• 30 апреля 2022 г.

Ивантеевский лесопитомник в этом году приступил к производству своих туй Брабант, которые широко применяются в ландшафтном дизайне парков, садов и городских территорий. Планируется воспроизвести 5 тыс. саженцев.

Декоративное растение отлично подходит для живых изгородей, бордюров и иных зелёных композиций.

Зимостойкость, долговечность и устойчивость к внешним факторам окружающей среды, но главное, что туя Брабант даже в зимний период выглядит достойно и элегантно с появляющимся бронзовым оттенком, что является редким свойством для этих растений.

Дерево достигает 10 метров высоты и шириной до 3-4 метров. Цветет с апреля по май. Шишки мелкие (1 см), коричневые, продолговатой формы.

"Ивантеевский лесопитомник -​ производство, которое не стоит на месте и с каждым годом увеличивает выпуск​ зелёной​ продукции. Как правило, многочисленный ассортимент туй в нашу страну поступает из-за рубежа, из европейских питомников. В рамках задач по импортозамещению посадочного материала лесопитомник приступил к выращиванию востребованных видов декоративных растений, к которым относятся и туи Брабант", - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.