• 31 мая 2017 г.

ГУП МО «Ивантеевский лесопитомник» уделил особое внимание обращению всемирно известного российского путешественника Федора Конюхова о выделении саженцев для высадки на территории Музейно – храмового комплекса путешественников святого праведного адмирала Федора Ушакова. Работники предприятия отобрали и предоставили саженцы липы, барбариса, яблони и туи, которые уже нашли свой новый дом в таком замечательном месте в самом центре Москвы.

Наша мать – планета Земля!

Во всех своих многочисленных экспедициях, в своих картинах и книгах писатель и художник Федор Конюхов не забывает об экологической составляющей. «Планета Земля наша мать, и наш долг заботиться о ней, – говорит русский путешественник. – Мы дышим общим воздухом, у нас общая вода, ходим по одной Земле».

В 2016 году в Санкт-Петербурге, по благословлению Федора Филипповича Конюхова, был создан Благотворительный фонд Федора Конюхова «Зеленая планета»».

Основные цели фонда – привлечение всеобщего внимания к проблемам защиты природы и окружающей среды не только в России, но и во всем мире, а также организация и проведение масштабных мероприятий в целях предупреждения и защиты живой природы нашей планеты. Фондом уже запланированы долгосрочные комплексные мероприятия по сохранению экологического равновесия в отдельных природных комплексах нашей страны.