• 29 августа 2016 г.

Как сажать деревья, чтобы максимальное количество из них прижилось, обучит желающих ГУП МО «Ивантеевский лесопитомник» 17 сентября - в день проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«Ведущие специалисты Ивантеевского лесопитомника окажут консультационную поддержку и проведут практический мастер-класс для юных и взрослых участников акции при проведении работ по посадке деревьев и кустарников, - рассказал и.о. генерального директора ГУП МО «Ивантеевский лесопитомник» Сергей Устинов. – Для проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории Ивантеевки наше предприятие в качестве благотворительной помощи выделит саженцы «Ива ломкая», «Акация карагана», «Остролистые клены», «Рябина обыкновеная», спирея, береза.

Саженцы в день акции ее участники посадят во дворах, на площади, в сквере, пойме реки Скалба, на территории детского сада «Планета детства».

Напомним, 17 сентября участники акции «Наш лес. Посади свое дерево» будут сажать деревья во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Подробную информацию о местах проведения акции Вы можете найти на официальном сайте Комитета лесного хозяйства Московской области http://klh.mosreg.ru в разделе «Интерактивные карты» (подраздел «Акции»). А с 5 сентября на сайте https://posadisvoederevo.ru можно будет проложить маршрут до каждой площадки.

С 2013 года в акциях по лесовосстановлению и озеленению Подмосковья приняло участие более 410 тысяч человек, которые посадили свыше 6 миллионов деревьев на общей площади 2600 га.

Ивантеевский лесной селекционный опытно-показательный питомник - единственный в Московской области, расположен в 15 км к северо-востоку от Москвы и способен ежегодно выпускать до 2 млн. саженцев древесно-кустарниковых пород более 100 наименований. Сейчас здесь размножают и выращивают более 50 видов и форм деревьев и кустарников - в том числе такие как актинидия коломикта, айва японская, дерен сибирский, барбарисы, виноград амурский, различные виды и сорта спиреи, форзиция яйцевидная, ель колючая, пихта, и многие другие.

Источник: Пресс-служба Минмособлимущества